Aller au contenu

Chouette est un collectif d’artistes créé en 2011. Plus de 60 musicien·ne·s et une dizaine de groupes, avec en commun une passion pour des musiques qui se partagent au plus proche du public. Au fil des projets, l'association devient une interface de production, promotion et diffusion.

Au-delà de notre travail de diffusion, nous fournissons une aide et une structure administrative à un certain nombre d’artistes et de groupes. Tous ensemble, ces projets ont ainsi l’occasion de mutualiser des moyens pour se développer.

Chouette est soutenue par la Fédération Wallonie-Bruxelles et membre actif du FACIR, BWMN et de la FBMU.

 

 

Nous contacter

Stan Bourguignon — Booking — stan@chouetteasbl.be

Coline Rouche —  Booking & Diffusion — coline@chouetteasbl.be

Yann Attia — Booking & Communication — yann@chouetteasbl.be

Delphine Friquet — Administration & Production — delphine@chouetteasbl.be

Shana De Smedt — Administration & Production — shana@chouetteasbl.be

Nora Helali — Stagiaire — nora@chouetteasbl.be

Nous trouver

Siège social — Rue Dethy 81, 1060 Saint-Gilles (Belgique)
Nos bureaux — Rue du Sceptre 25, 1050 Ixelles (Belgique)